• 8 октября 2016, суббота
  • Казань, ул. Петербургская, д.50

Экскурсия для школьников в представительство немецкого концерна «Сименс» в Казани

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2729 дней назад
8 октября 2016, начало в 15:00
Казань
ул. Петербургская, д.50

Нас встретит директор представительства «Сименс» в Приволжском федеральном округе Файзрахманов Шамиль Каюмович. Наша экскурсия начнется со знакомства с новыми технологиями, как их создают и, что такое «инновационная деятельность». Кто этим занимается и как этому научиться.

Приглашаем школьников от 12 до 17 лет на экскурсию в представительство крупнейшего электротехнического немецкого концерна «Сименс» в Казани.

Дата: 8 октября (суббота)

Время: 15:00ч

Место: Казань, ул. Петербургская, д.50.

Компания

Дата создания «Сименс»: 1853 г. Компания представлена на рынке России уже свыше 160 лет. Специализируется в таких областях, как электрификация, автоматизация и дигитализация. Предлагает обширный портфель продуктов, решений и услуг в сфере энергетики, промышленности, городской инфраструктуры и здравоохранения, а также технологическое ноу-хау. Мировой лидер в области решений для широкого спектра отраслей промышленности. Сегодня концерн представлен почти в 190 странах мира и объединяет более 362 тысяч сотрудников.

Нас встретит

Директор представительства «Сименс» в Приволжском федеральном округе Файзрахманов Шамиль Каюмович. Также он является выпускником Президентской Программы подготовки управленческих кадров, закончил Казанский Авиационный Институт в 2000 году. Шамиль Каюмович проводит научно-популярные лекции в Казанском энергетическом университете и Казанском научно-исследовательском техническом университете (КАИ), является экспертом Агентства стратегических инициатив.

Путешествие

Наша экскурсия начнется со знакомства с новыми технологиями:

  • как их создают и, что такое «инновационная деятельность».
  • кто этим занимается и как этому научиться.
  • Как из новой идеи воплотить в жизнь новый продукт.
  • Как на новой идее можно создать новый бизнес.

Разузнаем, про профессию инженера, электромонтера, электроника, слесаря КИП, менеджера по продажам оборудования.

Нам обязательно расскажут, что нужно сделать, чтобы попасть в программы стажировок для студентов на предприятия «Сименс» или, как попасть на работу в иностранную компанию.

И по нашей традиции, мы попробуем себя в качестве электрика и электромонтера. Сами попробуем смонтировать электрическую схему и проверим ее работу.

Регистрация обязательна: тел. 8 987 002-05-69 (вход только по пропускам)

Фото предыдущей экскурсии

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше